Воскресенье, 19.05.2024, 05:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drfanat  
Портал » ВИДЕОСЪЕМКА. ФОТОСЪЁМКА ОБМЕН ОПЫТОМ » СЪЕМКА СВАДЬБЫ » СЦЕНАРИИ СЪЕМКИ СВАДЕБ (Делимся опытом, даем советы)
СЦЕНАРИИ СЪЕМКИ СВАДЕБ
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
В этой теме выкладываем свои сценарии по съемки свадеб

Вот такие фишки нашел в инете:

В ЗАГСе перед тем, как начинается торжественная часть заходите и ставите камеру на штатив, напрваляете её на ту часть зала, где будут потом стоять гости, фиксируете камеру, (лишь бы в кадре ни кого не было), включаете на 15 секунд, потом не трогая камеру, не сдвигая настроек снимаете 15 секунд когда уже гости стоят на месте, я в этом месте делаю переход Vitascene (Sparkle), получается классно.
Или еще одна фишка (придумана мной, нигде раньше не встречал), перед свадьбой или во время катания, как получиться, если есть маленькие мальчик и девочка делаете следующее:просите мальчика подойти к девочке и подарить букет цветов(я беру букет невесты), в этом месте делаете наезд камерой на букет, наезд очень крупный, такой, чтобы кроме букета ничего не было видно. Камера "СТОП" - транфокатор не ТРОГАТЬ!!! Точно в это место ставите молодых, с букетом цветов и начинаете снимать с букета (отъезд камеры). Ставите переход Vitascene, ну, на крайняк растворение, и получаете следующее: мальчик подошёл к девочке, подарил цветы, и вдруг превратились в жениха и невесту. Если кому то пригодиться - буду очень рад!!!

Делаю такой трюк: на природе ищем большое дерево, молодых и всех остальных ставим по одну сторону дерева. Камера на штативе-ставим так
чтобы дерево было посредине кадра. Дальше молодые и гости по очереди заходят за дерево-это снимаем, когда выходят - нет. Получается что все
поместились за деревом. Дальше по очереди загоняем пары за дерево и делаем так: он с одной стороны выглядывает, а она с другой выставляет
ногу и дальше в том же духе насколько позволит фантазия-под веселую музыку получается весело.

Сутра ..все классно машину нарядили все машины собрались... все красиво (условие более или менее профессиональные водители, а не воДятелы) ...все время отъезжать... снимаем, как за фаркоп спереди ... ну, короче за петлю ...жених цепляет буксировочную ленту.... следующие 2 машины сцепляются, образуя паровозик..., все усаживаются по машинам, а жених берет буксировочную ленту и начинает тянуть машины ... (водитель первой машины ...очень плавно трогается, водители следующих плавно придерживают тормоза, чтобы при ослаблении тросов всегда был внатяг) и вот таким макаром снимается несколько кадров по пути к невесте ... по дороге жених снимает пиджаки ...жарко ж, блин, и т.д. ...и все это под песни ..."Ээ-эээх ухнем ...."


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
Еще немножко фишек собранные в интернете:

Всем привет, как говорится буду ближе к телу. Всем известен прием невеста на руке жениха, я снимаю доработанный вариант:
Съемка ведется со штатива. Покружившись на руке STOP невеста уходит из кадра REC (жених неподвижен, делаем плавное растворение невесты в комплексе с какими нибудь иллюзионовскими примочками), жених делает удивленные глаза, оглядывается по сторонам.
Невеста зайдя с тыла smile закрывает ему глаза ладошками, он оборачивается радость, поцелуи... Вотс.

Покружившись на руке STOP невеста уходит из кадра REC (жених неподвижен, делаем плавное растворение невесты

Делал я сперва так, но беда в том, что рука
жениха может сдвинуться, пока невеста отходит,
да и один раз у меня невеста упала, пока
отходила взад (то ли наступила на платье,
то ли зацепилась за что то), поэтому теперь я делаю так:
1. жених стоит и смотрит на воображаемую невесту,
примерно в то место, где лицо невесты должно
быть (если бы она на самом деле маленькая и на руке)
Невеста смотрит в сторону предполагаемого лица
жениха, то есть, как бы смотрят друг на друга,
2. Затем прошу повращаться невесту
3. Снимаю задний фон без молодых
В итоге:
1. Делаю стоп-кадр начала сюжета
2. Делаю стоп-кадр заднего фона
3. В фотошопе закрываю невесту задним фоном
4. В Студии - фото жениха без невесты, через переход
типа растворение фото с невестой, и далее уже
пошло видео с вращающейся невестой
5. В иллюзионе - прилетел голубь на руку, вспышка,
или ещё какой эффект - и появляется невеста

Получилось - прилетел на руку жениха голубь, волшебство,
и появилась вращающаяся невеста

Хотя, снимаю это, если попросят сами молодые, а так,
даже не навязываю, хватает и других кучу идей.

1. Снимаю такой момент - встречу. Ставлю молодых, допустим напротив часовни, и снимаю с расстояния примерно метров 30 как они идут навстречу друг другу (можно расставив руки), встречаются, целуются. Затем этот же момент с другого ракурса, но с расстояния метров в 5. Затем поотдельности подход жениха, подход невесты (идут (можно расставив руки) прямо на камеру. Когда встречаются - целуются долго (с минуту) а я вокруг них кружусь с камерой. Затем все это в редакторе через растворение нарезаю, под музыку, красиво, клиентам нравится.
2. На сборах невесты, кроме перечисленных сюжетов, делаю так. Обхожу невесту вокруг (раза 2 с расстояния 1,5 -2 метра) и снизу вверх, т.е. по спирали, получается снимаю вокруг платье, плечи, лицо, платье и т.д. Есть футаж - роза (либо можно в АЕ вырезать розу, наложить на однотонный фон и прокеенить в проекте). Так эту розу налаживаю на тот момент съемки, где снимаю платье (80%) прозрачность, ставлю футаж звезды и получается очень красиво.
3. Еще интересный момент. Жених берет на руки невесту (на природе) и подбрасывает вверх, в этот момент делаю наезд на жениха, так что не видно невесты, затем стоп кадр, жених подбрасывает дружку, в этот момент отъезд камеры назад. При монтаже часть вырезать, наложить растворение и получается что жених подбрасывает невесту а ловит дружку.
4. По поводу кружения на руке. У меня кружатся, танцуют, целуются, ходят по букету. Конечно очень сложно совместить ноги с ладонью, либо у молодых большой палец не улаживается (и такое бывает). Я вот что делаю. В premier есть фильтр knol и им я налаживаю свечение или звезду на то место где ноги "стоят" на ладони, получается как будто стоят в свечении или дымке.
5. По поводу дыма. Как я сделал, конечно долго, но потом сделаный один раз футаж вставляю где надо. В фотошопе, (даже можно в painte!) на черном фоне кисточкой ставлю точки и на каждой последующей фотографии этих точек больше и больше в виде поднимающегося дымка, в итоге получилось 350 фоток psd, начиная от маленького дымка и кончая столбом дыма. Затем эти фотографии поочередно вылаживаю на дорожку и делаю со скоростью 10000 авишник, затем при необходимости еще увеличиваю скорость. В итоге появляется и увеличивается настоящий дым. Этот авишник можно увеличивать, уменьшать перемещать по всему экрану как надо - очень неплохо.

А насчет утра жениха - снимаю примерно так как описано ранее, что жених спит:
Подходит к дому жениха дружок. Стучится, звонит в дверь, бьет по ней кулаками, ногами - никто не открывает. Поджигает дверь, отбегает и прячется. Дверь взрывается, все в дыму. Дружок заходит, ходит по комнатам ищет жениха, а он спит.... - это все под музыку розовая пантера. Далее начинается под старое кино, т.е. цвет - сепия, разнве царапины, уменьшенный объектив (как старой камерой - эти фильтра отличные в pinnacle), скорость соответственно 200. При одевании жениха - появление на руке разных вещей, галстука, пиджака, бутылок для выкупа (через стоп кадр, с наложение например звездочки, свечения - тогоже knol), в конце появляется кулек (а лучьше авоська, сетка!) в которой бутылки, конфеты, жених показывает в камеру, цокает языком, мол ВО! и выходит из двери, бежит к машине..... Далее выкуп.

Еще момент - сборы невесты. Без штатива не обойтись.
Снимаю невесту в халатике - она стоит и медленно поднимает руки вверх. Затем идет переодеваться. (а камера на штативе и ее не снимать, а то долго потом будите мучаться при монтаже). Когда оделась - ставите ее на тоже место, где стояла в халатике, и просите ее проделать тоже самое, т.е. поднять и опустит руки. Затем я в premier в три дорожки налаживаю футаж magic, невесту в халатике и в платье и с помощью стандартного эффекта transform/camera View регулируете поднятие (либо опускание экрана). На дорожку с налаживаемым вышеуказанным эффектом ставите luma key, регулируете его параметры и получаете красоту.

Один из вариантов - общий план дома, помещение где одевается жених, разложенные и готовые для жениха личные вещи (2-3 сотовых, связка ключей, можно добавить, если не против клиент, наручники или, что то в этом духе, пакет с мелочью для выкупа, еще немного чего нибудь. Потом в ускоренном темпе с озвучкой это все рассовывается по карманам после одевания пиджака, затем показывается уже готовые для выкупа бутылки, конфеты и т.д., после того как жених оделся это также быстро с озвучкой ставится в какой нибудь саквояж. Идея не моя, видел один ролик...

Еще момент. На гуляниях. Невеста присаживается на зеленую траву, распрямляет платье и я с камерой вокруг нее обхожу. Медлено, не спеша и чтоб она поворачивала головой вслед за камерой - сначала с одной стороны, потом с другой. Далее на том же месте (в смысле не вставая) она (выпускает бабочек). После к ней подходит жених, становится на колено, целует ручку и поднимается (эффектней когда он берет ее на руки и кружит).

Съемка на природе. Желательно березовая роща с низкой травой. Съемка со штатива. Желательно снять предварительно фон без жениха и невесты, потом мороки при монтаже меньше, хотя и без этого можно обойтись. Жених с невестой за ручки ходят между березок. Пару раз туда и обратно. При монтаже на нижнюю дорожку фон без людей на остальные все остальное. С помощью масок делаем, что заходят за одно дерево, а появляются из-за другого. Под красивую музыку и если чуть замедлить

Я делаю дарение розы через зеркало. Невеста стоит перед зеркалом прихорашивается, а в зеркале проявляется жених и протягивает розу, она протягивает руки и берёт цветок. Съёмка со штатива и чтобы рука не пересекала прямую линию от камеры к углу зеркала. Съёмка сбоку.

Ещё я делаю поздравления или пожелания или напутствия самим себе. Спустя года как-то неудобно, если не держишь слово.(Это ради чего делается). Жених и невеста стоят друг напротив друга и поздравляют сами себя. В зависимости от темперамента и интеллекта молодых может быть шуточным или любым другим, зависит от желания клиента, т.к. видео для них. Съёмка строго со штатива.

-Когда снимаешь целующихся молодых камера плавно сползает на низ и наезд на тень молодых.
-Красиво когда молодые сидят на скомейке без спинок лицом друг к другу ( как на коне) и ласкают плечи руки щеки ,поцелуи. Съемка сбоку
-Красиво смотрятся бокалы с наливающимся вином при том сделать черно белое видео с красным вином.
это некоторые из них...
Иногда полезно почитать свои же заметки...

Всем привет! Вот ещё "фишка" :
1.Во время съёмки сборов невесты прошу чтобы она в камеру передала привет жениху, напомнила что у них сегодня свадьба и т д...
2.Жених "просыпается", ничего не подозревая включает телик, а там его любимая !

Сегодня увидел одну свадьбу - где за кадром в процессе всей свадьбы слышались коментарии жениха. Было прикольно. Например . Пока молодые проводили время на романтической прогулке некоторые гости уже начали свадебные гулянья. и такие коментарии в течении всей свадьбы. Правда жених был диджеем с радио.

У меня тут идейка одно появилась. Это касается первой сэемки жениха.
Жениз просыпается, встаёт из кровати и идет в точку А (точка А - это место гда задний фон должен быть насищеным, это могут быть книжные полки и т.д.), далее он смотрит на часы и делает удивленное лицо, в этот момент применяем эффет воронки (Эффект воронки - это когда человек остается на месте, а задний фон движется), после этого маленький переход и он начинает быстро одеватся, вернее он может одеватся как хочет, а ускорения даем ему мы, далее сборы и все как положено

Очень красиво получится если сделать так: Выбрать какую-то полянку и небольшую площадь. Посредине поставить молодых, чтоб нежно (!) целовались, обнимались и просто стояли лицом друг к другу. А оператор на машине вокруг них (не очень близко) наматывает круги. Потом ускоряем это дело немного и... Ляпота!

Я уже давно пользуюсь этой фишкой, только, снимаю все с руки, сам бегаю вокруг молодых. Делаю 3-4 обхода, а потом в монтажке, когда видно их лица - делаю медленно, кога не видно - ускоряю, т.е. чередую быстро - медленно, получается классно как, в голивудских фильмах, резко ускоряется и резко замедляеися...........

Применяю такой прием - съемка двумя камерами. Во время выкупа невесты второй оператор снимает все что происходит в комнате невесты. Потом при монтаже делаем кадр в кадре и вставляем реакцию невесты на все то что происходит за дверью (переживания, смех и т.д.). Может кто еще что подскажет их фишек съемки двумя камерами.

При съемке в две камеры интересно получается момент выкупа,когда один оператор снимает происходящее в квартире (комнате) невесты,
а второй в это время снимает происходящее со стороны жениха.Потом
при монтаже чередуешь кадры и выходит,жених спрашивает что-то с
одной стороны двери,подруги невесты отвечают с другой.Получается
полноценный диалог.При желании можно разделить экран пополам.
Конечно, если такой вариант развития свадьбы.
Мы, например, практически всю свадьбу снимаем с двух камер. Очень удобно. И при монтаже больше возможностей.

Фишка с цветами. Из букета за волосы невеста вытягивает жениха,потом опять в букет и опять вытягивает и лодошкой качает его в разные стороны,как "болванчика" и опять в букет.-это сестра видела в Красноярске,а я просто додумал.Концовку придумал сам-- невеста подходит к багажнику машины, вытаскивает жениха из букета и в багажник садит,закрывает багажник и говорит --поехали \невестам особенно нравиться\ все это на прогулке.

хорошая идея меняться фишками, главное я считаю была б идея,а каждый уже сам обработает.\ про банальное и устаревшое\ Банальное кружения на лодошке все знают молодожены и почти все хотят сделать , просто обработйте по своему и о кей.

Невеста при одевании манит пальчиком свои туфли ,ну калоши сами идут к ней \думаю все знают этот фокус-для новичков вылажил\

Жених стоит перед воротами и гро-о-омко по требованию подружек зовет невесту. Она выходит.
Одна.
Затем вторая такая-же... ну и так 3-4 - достаточно. Встают в ряд. Выбирай!. Немного повозиться в AAE и будет прикольно.

Снимаю со штатива.
Часть 1:
Жених лежит на кровати руки за головой. Накрыт одеялом так что-бы ступни било видать. Камера со стороны ног сверху и сбоку. Зевнул почесал репу. И засовывает ближнюю руку под одеяло медленно протягиает ее. Через несколько секунд делает блаженное лицо.Через время жених вытягивает из под одеяла руку и за голову
Часть 2:
Далее привлекаю свидетеля или у кого рука хоть сходна. Он засовывает свою руку (ту же) вдоль руки жениха пока не вылез у ступни. Чешет ступню. Далее в обратном порядке. Свидетель убирает руку.
Главное не нарушить одеяло. (Простыня не идет.)
Потом в ААЕ или в Вегесе налаживаю часть 2 на 1 и все.
Делаю два, три дубля. С первого раза может не выйти синхрон.
Подсчитайте время и все.

Дюймовку из невесты лучше всего делать в Афтер Эффектс. Я снимаю крутящуюся невесту в течение 10 секунд в полный рост, затем в Афтере при помощи масок вырезаю невесту, в маске ставлю размытие границ в 20-25 пикселей, и вставляй куда надо и не надо. Чтобы попервах проще было - попроси невесту кружиться плавно, чтобы фата не летала(проще вырезать). А в Афтере точки переставлять особо ума не надо, к тому же сначала можно контрольные точки ставить через кадров 5 -10, а то и 20, а потом подкорректировать. Только идущий осилит дорогу, а не ссылки на неумение. Если попробуешь сделать в Афтере, то всякие там бугорки и пеньки ирядом не стоят. Если не убедил - попробуй хотя бы снять невесту на фоне неба(сам присядь), или на фоне травы(на лужайке), или на фоне какой-нибудь стены окрашенной одним цветом - затем кеером уберешь фон и всё. Но ты ведь хочешь расти - так что с Афтером надо дружить, тем более что есть уроки Walialex, и тем более там откр. возможности делать очень многие вещи КАЧЕСТВЕННО.

А вот еще прикол, может где уже упоминалось, тогда повторюсь. Берёте головную машину на свадьбе (ту которая самая нарядная, где ездят молодые), просите жениха походить вокруг машины, поправляя ленточки-тесёмочки (типа наряжает). Затем открываете в машине заднюю дверь, но с другой стороны от камеры. Камеру наводите так, чтобы было видно половина машины, (вторая открытая дверь вне съёмки). Собираете народу побольше, чем больше тем смешнее, и просите всех садиться в машину, на камере не видно что они транзитом через другую дверь выходят. Затем обходите машину с другой стороны (если снимали со стороны капота, значит обходите со стороны багажника) опять открываете вторую дверь (её в камеру не должно быть видно) и просите всех выходить из машины. Во время монтажа эти сцены ускоряете, а между ними эпизод съёмки во время катания из окна машины. Получается прикольно - жених машину нарядил, толпа в машину набилась, поехали к невесте выкупать, и толпа выходит из машины. Музыку соответствующую, прикольную.
Насчёт споров вращения на ладошке и других избитых трюков - я то же долго мучился однообразностью этого, думая, что клиенту надоедает, пока не понял - это для меня 10-ый или 50-ый раз кружения, а для клиента - первый, и рассуждать надо именно с этой точки зрения. Да, конечно, надо добавлять новые постановки, но и хорошо отработанные старые забывать не надо.

А вот ещё одна фишка (может кто и знает), в ЗАГСе перд тем, как начинается

Все мы видели как в фильмах во время танцев люди двигаются замедленно - эффектно смотрится. Я сделал что-то подобное без всяких блокировок аудиодорожек. Выбираем фрагмент танцев наиболее красивый (продолжительность фрагмента определите сами), режете этот фрагмент с двух сторон, затем копируете его и вставляете на вторую дорожку. Главное, чтобы он точно попал под первый фрагмент. Затем звук у него убираете полностью, применяете эффект скорости (я делаю 50%, галочку плавное движение ставить не забываем), и в конце ставите переход растворение (переход 1 сек.). Получаем классный эффект без всякого расхождения звука.

А вот ещё одна фишка: во время катания договариваешься с главной машиной, чтоб она отстала от тебя, выходишь, и снимаешь как она мчится на всех порах мимо тебя камерой за ней гонятся не надо, пусть она въедет и выедет из кадра). Затем следующий кадр: пустая дорога, (камеру ставим статично), в камере появляется нос машины и она вся, и мы видим, что машину толкают молодые (на самом деле за рулём сидит водитель и тихо-тихо на первой передаче еле-еле едет). Конечно, будет лучше, если стёкла будут тонированны (чтоб водилу не было видно), ну а если не тонированы, найдите такой угол съёмки, чтоб водителя небыло видно. Потом, при монтаже кладём всё это на прикольную музыку, и получаем что то типа - любишь кататься, люби и саночки возить... Если кому пригодится - буду очень рад.

Уже его просили. молчит. Я попробую. Правда по своему.
1. Снимаем невесту. Она прихорашивается перед зеркалом. Тут можно снять несколько ракурсов, включая отражения, и т.п.
1.1. Далее со штатива. Невеста лицом к зеркалу. На расстоянии ок 1.5 м., камера сбоку-сзади от невесты. Так что виден профиль невесты и зеркало. Невеста смотрится в зеркало. Вдруг испуганно отшатывается, затем испуг сменяется удивлением и затем радостью. Она протягивает осторожно руку к зеркалу - будто берет розу.
1.2. Даем невесте розу. Примерно из той-же позы что в конце п.1.1. невеста прижимает розу к груди и посылает в зеркало воздушный поцелуй.
1.3. Снимаем счастливое лицо невесты со стороны зеркала. Тут-же можно снять как она влюбленно проводит пальцем по коньчикам лепестков. Чем больше ракурсов тем лучше.
2. Снимаем жениха. Штатив. Ракурс и расстояние такоеже как до зеркала в п1.1. Направление взгляда туда где должна быть невеста. Желательно на боле- менее однородном фоне. Роза та-же или похожая.
2.1. Жених протягивает розу вперед. Проследите за тем, чтобы расстояние от руки до пола было таким-же как в п1.1
2.2. Отбираем розу. Снимаем как жених возвращает руку и прижимает её к сердцу.
2.3 Снимаем просто стоящего довольного жениха.
3. Когда молодые вместе, крупно снимаем руки молодых передающих ту-же розу из одной в другую. Желательно на нейтральном фоне, не позволяющем понять где это происходит
4. Съемку закончили. Монтаж.
4.1. Последовательность понятна думаю. Невеста прихорашивается. В зеркале через свечение или волны появляется изображение жениха, невеста испуганно отшатывается. Жених из зеркала протягивает руку с розой. Невеста протягивает свою. Крупным планом момент передачи розы. Розу берет невеста, жених постепенно растворяется, пропадает.
При монтаже используем следующие приемы:
Зеркало прорезаем маской с мягкими краями. Когда жених протягивает руку с розой, то вероятнее всего (и даже желательно) она пересечет границу маски. Тут придется воспользоваться анимированной маской, которой и оставить розу.
Вот и всё.

А вот такой прикол не пробовали.
С утра ..все классно машину нарядили все машины собрались... все красиво.(условее более менне профессиональные водители а не воДятелы) .....все время отъезжать... снимаем как за фаркоп спереди ... ну короче за петлю ...жених цепляет буксировочную ленту....последующие 2 машины сцепляются ...образуя паровозик....все засаживаются по машинам ...а жених берет буксировочную ленту и начинает тянуть машины .....(водительпервой машины ...очень плавно трогается .....водители последующих плавно проидерживаот тормоза чтобы при ослаблении тросов всегда был натяг ) и вот таким макаром снимается несколько кадров по пути к невесте ... по дороге жених снимает пиджаки ...жаркож блин ..и.тд. ...и все это под песни ..."Ээ-эээх ухнем ...."

еще прикол если по пути есть горка ...ели искусственно сделать её налонив камеру ... и снять как жених заталкивает на горку все машины ...естественно при наличии водителей а не воДятлов

А вот ещё одна фишка, не сложная, но эффектная. Я приглашаю 4 - 5 пар, вместе с молодыми. Съёмки лучше проводить на каком нибудь прямолинейном участке, я обычно выбираю аллею. Камера устанавливается под углом к аллее, несколько сбоку. все участники съёмок должны находиться в дальнем конце аллеи (метров 30 от оператора), вне зоны видимости камеры (не в кадре). Я прошу пройти первую пару пройтись, взявшись за руки, по аллее до тех пор, пока они не выйдут их кадра (первыми я всегда ставлю молодых). Следующий клип - идёт вторая пара, потом третья ну и т.д. Желательно, чтоб камера стояла статично. На линейке, во время монтажа, делаю следующее, по аллее идут молодые, буквально через 2 шага (именно с того места), режим клип и вставляем следующую пару. Ставлю через переход растворение., потом через 2-3 шага - следующую, в конце аллеи обязательно опять появляются молодые. Главное, в этом приёме, чтоб каждая последующая пара появлялась именно с того места, где исчезла предыдущая. Смотрится неплохо, можно (по желанию), применить замедление.

Есть еще такая фишка не сложная, но на мой взгляд интересная. У нас когда молодые катаются после регистрации есть такой обычай, жених должен пронести невесту на руках через мост. Суть фишки заключается в следующим: свадебный кортеж подъезжает к мосту, останавливаеться в начале моста(желательно по середине). Огненные разряды или т.п. появляется фея. Фея взмахивает правой рукой - появляется невеста, взмахивает левой рукой - появляется жених, потом сама эффектно исчезает, после чего жених берет невесту на руки и несет через мост. Это сама идея, если кому интересен механизм съемки и монтажа с удовольствием поделюсь. Я думаю для опытных видеомонтажеров идея может показаться не очень привлекательной, но я сам из начинающих и надеюсь таким же как я будет интересно. Идея моя,но если с кем-то в чем-то будут совпадения, за ранее извиняюсь.

я делаю так,снимаешь туфли секунды три, стоп, затем одну туфлю передвинул
секунды три снимаем -стоп и понеслась, сколько тебе шагов надо, столько и двигаешь
туфли,главное, это неподвижность камеры, лучше штатив ,и следи свет чтобы не менялся, баланс белого съехать может

Вот один сценарий:
Жених в постеле, одна нога в носке, вторая как есть, возле кровати бутылка водки, пепельница, штаны и тд., на кровати лифчик(желательно большого размера), на женихе следы от поцелуев. Он переворачивается на кровати мордой в лифчик, в изумлении и недоумении бросает его прям на люстру (дублей 3). между всем этим можно всунуть какой нить клип с девками танцующими стриптиз (ти сон или воспоминания, желательно чорно белое видео). Почухал ногу. потом звонит телефон(невеста), сначала не роздупл... бросает телефон, он разбивается но со временем начинает вновь звонить и подымает жениха с постели. по дороге до телефона берет бутылку, отпивает и идет к тел. берет трубку, что то типа машет и говорит в трубку, потом глаза по 5 копеек. вид невесты - она типа тоже шото орет и ложит трубку(лучше если тел жаба, эффектно). жених подрывается и бежит умываться и стирать помаду и тд.

Хочу поделить идеей. Если для кого-то она набтошнившая и до боли банальная, не судите строго. Кому-то может пригодиться.
УТРО ЖЕНИХА. Дружок предлагает на вытянутой руке (жених сидит на диване или еще где) комнатные тапки (одеть на свадьбу). Жених отмахивается - нет. Дружок выкидывает их за себя. Далее на руке появляются красовки - тоже предлагает жениху. Ж-х -мохает руками и головой - нет! Др-к выкидывает. наконец появляются туфли - согласие жениха.


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 13:45 | Сообщение # 3
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
Вот еще с инета фишка:

1. Название фильма. Что-то типа "Наша свадьба" или "Свадьба Пети и Оли" меня не устраивало. Поэтому появился такой вариант.
Титры "Студия"Тыры-Пыры" представляет"
Влетают два сердца (Голливуд 4.6) с изображением жениха и невесты и останавливаются.
"Петя и Оля Пупкины" "В фильме"
"Двух сердец полет..." Эта надпись летает вокруг сердец (В Ulead Cool3D Studio1 на синем фоне сделана надпись, которая летает вокруг сердец того же цвета, и потом это все прокеино в Premiere6.5 над голливудскими сердцами)
Потом эта надпись останавливается и замирает на 3-5 сек, для того чтобы подвыпивший зритель смог прочесть и понять. что ему пытаются
втюхать (как показала практика, в наших краях первый просмотр свадебного фильма сопровождается обильным, ломящимся столом)
Титр "А начиналось все так..."
2. Мы у невесты. Снимаем работу парикмажера, визажиста, подружек невесты, суету домашних.
Дальше переходим к съемке "волшебства".
Закрепляем камеру на штативе и снимаем 2-3 сек пустую комнату. В центре кадра ставим невесту в халате или без него (короче без свадебного платья) и просим сделать поворот на месте. Помечаем место, где она стояла каким, нибудь предметом. Потом на это место ставим невесту уже в платье и она опять она делает оборот на месте.
Гостей и домашних в эту комнату лучше не пускать, дабы не зацепили штатив. Трансфокатором ессно тоже не пользоваться. Потом из этого
материала намонтируем появление невесты в халате (плавное, снизу вверх, через градиентный переход, с наложением фейерверка из Иллюзиона 2.0), оборот, и перетекание халата в платье (если угадали с местом невесты - вам повезло, тот же переход и фейерверк, если нет -
ЭластикРеалити поможет с морфингом и дабы скрыть все огрехи - иллюзион) Снимаем со штатива ковровое покрытие (не удивляйтесь) Потом ставим туда туфли невесты и снимаем как она их одевает.
Делаем появление туфлей с пом. градиентного перехода и Иллюзиона.
Потом невеста смотрит фотоальбом (Из Голливуда, с детскими фотографиями под песню "Куда уходит детство)
(Этот пункт не всем нравится, но некоторых мамаш рвет на части)
3. Как попасть к жениху? Пусть невеста возьмет трубку телефона и сделает вид, что говорит (я часто даю свой мобильник) Съемки у жениха начинаем с телефона (так это он к ней позвонил )
Бьем кадр вертикально пополам. с одной стороны жених, с другой - невеста, но чтоб смотрели друг на друга.
Титр "А в это время..." Дальше сборы у жениха (ему остается одеть пиджак), Можно посмотреть альбом, помните?
Благословение родителей, выход. Садимся в машину едем (и все это снимаем). Эффектно получается начало движения автомобиля "от
колеса". Это все под песню "На-на" "Еду к миленькой.."
4. Приехали к невесте. У нас обычно в подъезд жениха не впустят без выкупа (ускоряю видео и звук 125%, можно вставить кадр из фильма
"Кавк. пленница" "20 баранов - 25... ... и бесплатная путевка - в Сибирь...") Встреча жениха и невесты, поцелуй (скорость 25 или 50 wacko Музыка - Насыров "Я - это ты" В момент поцелуя вокруг молодых фейерверк в виде сердца.
5. Поехали в ЗАГС. Обычно в эту царемонию не вношу никаких изменений. Ангелочки над молодыми.
В момент поцелуя и обмена кольцами вокруг молодых фейерверк в виде сердца.
6. Поехали кататься. Летом - ботанический сад, зимой - "Зимний сад". Музыка - Алсу "Дуэт"
Снимаем:
Прогулки, при этом в кадр могут попадать ветки деревьев, листья, цветы.
Две ладони с колечками на стволе березки (цепляю звездочки ПоверСурж'ем и калейдоскоп вокруг)
Невеста на ладони у жениха.
Невеста держит жениха за холку (известные приемы, подробно описывать не буду)
Прыжок всей братии (замедляю - 25%)
Поцелуй. Невеста присела, жених подходит, становится на одно колено и целует невесте руку (в зале стоны, радания и начало истерики)
Рисуем "Сердце". Жених с невестой рисуют одно виртуальное сердце вдвоем, каждый свою половинку, глядя на камеру. Потом покадрово цепляю в Иллюзионе фейерверк.
Жених с невестой кружатся взявшись за руки. Это просто. А дальше небольшая хитрость. Оператор становится вместо жениха и кружится с
невестой, снимая ее и мелькающий фон. При этом жених ходит за спиной оператора, чтобы не попадать в кадр. Далее проделывает ту же процедуру с женихом. Вид двух вращающихся "ультрамаринов" обычно вызывает дикий смех. Катаемся дальше.
Если машина оператора позволяет, снимаем движение автомобиля молодоженов высунувшись из люка, если нет - из окна.
А если машина молодоженов позволяет, то высовываются и они в люк (когда машина длинее 6 метров, люк расчитан на двоих )
7. Приезжаем в кабак и расслабляемся. Не люблю снимать жующие лица, поэтому - общие планы, крики "Горько", поцелуи, поздравления
родителей.
8. Танец молодых. Видеоряд должен быть снят одним дублем, без пауз, чтобы сохранить музыку. Вставляю моменты снятые во время катания.
Рамка из фейерверков.
9. Дарим подарки. При этом каждый дарящий при желании говорит тост и преврящаясь в $20 ложится в стопку (переход из Голливуда, раздел "Бизнес")
Дальше - на свое усмотрение, Когда воруют кого-то или что-то идет титр "Банда под кодовым названием "Гости" оставила невесту абсолютно босой. Как же будут развиваться события дальше?"
10. Завершающим идет видеоальбом по свадьбе и рекламный ролик.
Надеюсь, моё душещипательное повествование не оставит равнодушными коллег по перу и объективу.


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 13:49 | Сообщение # 4
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
Фишки с инета:

КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ СЪЕМКЕ СВАДЬБЫ ХОЧЕТЬСЯ СДЕЛАТЬ МОЛОДОЖЕНАМ КАКОЙ-ТО СПЕЦЭФФЕКТ, ТРЮК, МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО. У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ, КОТОРЫМИ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ И ЖДУ ВАШИХ ДОПОЛНЕНИЙ.
- ПРОШУ ПОКРУТИТЬСЯ НЕВЕСТУ ВОКРУГ СЕБЯ В ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЕ, СНИМАЮ СО ШТАТИВА В ПОЛНЫЙ РОСТ, ПОТОМ ТО-ЖЕ ТОЛЬКО УЖЕ В СВАДЕБНОМ ПЛАТЬЕ. СТАВЛЮ ПЕРЕХОД DISSOLVE МЕЖДУ СЦЕНКАМИ, ПОТОМ НАКЛАДЫВАЮ ИЛЛЮЖЕНОВСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ И.... О ЧУДО НЕВЕСТА ЗАКРУЖИЛАСЬ И ПОЯВИЛАСЬ УЖЕ В СВАДЕБНОМ ПЛАТЬЕ.
ДАЛЕЕ ВСЕ СНИМАЕТСЯ СО ШТАТИВА
- МОЛОДОЖЕНЫ СТОЯТ ИЛИ СИДЯТ РЯДОМ, ВЫТЯГИВАЮТ РУКИ ВПЕРЕД И РИСУЮТ СЕРДЦЕ, ОН СВОЮ ПОЛОВИНКУ, ОНА СВОЮ. ПОТОМ ИЛЛЮЖЕНОМ ПО ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ИХ ПАЛЬЦЕВ СТАВИТЬСЯ ЗВЕЗДОЧКА СО ШЛЕЙФОМ.
- НЕВЕСТА СИДИТ НА ТРАВЕ И ПОКАЗЫВАЕТ ПАЛЬЦЕМ ВОКРУГ СЕБЯ, НА ТОМ МЕСТЕ КУДА ОНА ПОКАЖЕТ - ВЫРАСТАЕТ ЦВЕТОК, ПОТОМ НАД НИМИ ПРОЛЕТАЮТ ИЛЛЮЖЕНОВСКИЕ БАБОЧКИ.
- НЕВЕСТА ПОСЫЛАЕТ ЖЕНИХА ЗА СОЛНЦЕМ, КОТОРОЕ ОН ЕЙ ПОКОРНО ПРИНОСИТ, ИЛИ МОЛОДОЖЕНЫ ПЕРЕБРАСЫВАЮТСЯ ИМ-ЖЕ.
ВОЗМОЖНО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ИЗВЕСТНЫ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ...

Еще из эффектов мне понравился подсмотренный мультик - молодые раскачиваются (не знаю как лучше описать) на фоне моря а перед ними по воде плывут лилии (скриншот есть в моем топике "Помогите найти мультики"). Пока не знаю что за мультик, если кто опознает - буду признателен.

Пробовал заменять надпись на рекламном щите поздравлением для молодых. Из-за того, что щит снят с едущей машины вышло хреново. Сколько ни долбался в АЕ - так надпись чисто без дрожания в щит и не вписал. Пришлось сделать стоп-кадр щита, вписать надпись и затем дать электронный наезд на нее, что бы имитировать съемку с движения. Клиент не заметил, что это зум, а не съемка с движения, но мне не понравилось. Если кто знает как это делать нормально, опять таки буду очень признателен.

Если
есть салют, то я его усиливаю салютом из с покупного диска (сделаны в Илюзионе+звук) (т.к. обычно разрывов мало) и делаю так, что он как будто подсвечивает надпись в небе ПОЗДРАВЛЯЕМ.

У нас часто кормят голубей, так вот для перехода от голубей далее ставлю переход из дополнений к Голивуду с пролетающим голубем.

Что бы показать дату свадьбы, в заставке делаю перекидной календарь, который вначале листается быстро, а затем замедляется и останавливается на нужном дне.

Прошу невесту подойти к книжной полке и взять книгу (романтическую естественно, с соотв. обложкой). Она смотрит книгу, а тут через длиный оверлап всплывает (ч/б или под старое кино) видение, что они идут по леснице в загсе.

На самом деле сценка такая:
1. В кадре жених (до пояса). Подносит правую руку к сердцу, поддерживая снизу левой, смотрит на руку. На руке возникает пламя, ну не просто пламя, светящийся шарик с пламенем (короче в иллюжене много такого есть), потом отрывая от сердца этот кусочек пламени подбрасывает его невесте.
2. В кадре жених и невеста на расстоянии 10-15 шагов друг от друга. Еще раз снимаем тоже движение с подбрасыванием, чтобы потом при монтаже нормально сделать стык между кадрами при переходе с одного плана на другой. Предлагаю им мысленно представить себе сколько времени шарик будет лететь и невеста ловит его.
3. В кадре невеста до пояса, ловит шарик, подносит к сердцу, короче все движения делаються аналогично предыдущим.
Тут все снимается со штатива, для большего эффекта замедляется в 2-4 раза и естественно озвучивается.

Во время прогулки я стараюсь найти высокое место типа парапета возле памятника или еще что и снимаю молодых снизу, они получаются на фоне неба, если красивое небо то, еще чудеснее . а при определенной музыке темболее или прошу там же жениха встать сзади невесты и обоим развести руки в стороны эффект высших чувств восторга и полета, плюс ко всему на высоком месте ветер обычно начинает колыхать фату и платье невесты.
Конечно таких маленьких хитростей складывается много, да и работаешь как правило в одних и техже точках
А какие у тебя сложились приемы?

Аналогично - я снимаю на берегу реки там красивый вид, а ещё прошу молодых стать возле дерева (березы например)и смотреть друг другу в глаза потом поцелуй и нежные обьятия вышло красиво также(если не оень холодно)прошу невесту присесть распустив при этом пышное платье - ну я думаю это давно известно - но красиво!

Вариация на тему перебрасываний предметами. Начало менее романтичное - жених пару раз подбрасывает что-то вроде Glinda, затем по-волейбольному, в небольшом прыжке отправляет эмиттер к невесте. Она его отбивает, после ее прикосновения из эмиттера начинает сыпаться Colorful faster. Если молодые не угадали с паузой, или дубли было некогда делать, то при большой паузе "мячик" начинает выписывать окружности, сердечки... в конце невеста посылает мячик вверх, камера следует за мячиком, фэйд в черное, мячик взрывается Flashgordon, куча фейейрверков, надпись типа "Я тебя люблю", и два пылающих кольца Ballflakes.
И еще один, чисто технический прием - делал его раньше с сонькой 230 Д8 и головной машиной с клиренсом не менее "волговского" - ставил камеру на асфальт, машина проезжала над камерой, появлялись титры "Не повторять - опасно!"

Я, использую следующий прием. Перед самим фильмом делаю вставку.
Краткое содержание. Беру небольшие кусочки из фильма, буквально 5-7
секунд каждый и при помощи большого колличества переходов собираю
все это в единый клип. Использую при этом текстовые трюки, фотографии,
и на последок подходящую музыку.

Здравствуйте ВСЕ?"Свадебные операторы" на связи Казахстан Многие трюки что здесь упоминаются мы используем Самарский назвал некоторые сказки для бедных Это конечно надо не перестораться А по сути нравится это всем
Я ещё делаю так: Дружок бросает пиджак жениха Я снимаю со стороны только его Потом на жениха надеватся пиджак И снимается как он приснимает пиджак
и дружок спрятавшись за женихом стягивает его за рукава вниз Результат такой Делается скорость -150 когда снимается пиджак с жениха В итоге :Дружок кидает пиджак и тот сам одевается на жениха

Так смешные кадры это не когда все сидят и скалят зубы. Смешно - это когда экспромт, неожиданно, непредсказуемо! Вот у меня за всё время было несколько приколов:
1 - молодые во время езды на природу заехали в парк погулять. Результат: жених и невеста прыгали на детском надувном батуте (горка или как оно там называется);
2 - невеста принесла свои фотки для титров (типа дешёвый вариант). Ах, да! Я забыл сказать, что работает она на мясокомбинате и все (!) фотки с "места работы"!!! Представляете картину, стоит будущая невеста в окровавленном фартуке мясника, а сзади висят свинные туши для разделки?! (от титров пришлось отказаться... )
3 - была съёмка танца тамады, немного присел (для динамичности ), но кто ж знал, что в танце тамада задирает ногу?!! Результат: на стоп-кадре все "желающие" могут полюбоваться на телесные колготки, одетые на гладко выбритое "междуножие".
4 - один из гостей в состоянии, стремящемуся к абсолютному нулю, в порыве страсти и танца приседает, подпрыгивает и делает... вертушку, а потом, как юла, "летит и вертится" прямо... в стойку музыканта. Результат: аппаратура выжила, но до мокрых штанов было смешно!

Вот мой свадебный (не знаю как сказать прикол или трюк, вобшем титр)
1. Беру проход нигера в "пятом элементе" (не помню как фамилия актера он играл ещё в "часе пик") потом ставлю текст текст соответственно смешной (хотя у каждого юмор свой и может многие не поймут) , только надо вырезать только одного нигера, а в промежутках когда он упоминает невесту жениха соответственно показывать их или статически(фотография) или видео второе наложенное (вырезки из других мест где они присутствуют тоже смешные )
2. Беру Дроздова (видео) накладываю свой голос подражая в манере говорить, и рассказываю "о брачном периоде вида между невестус хуманоидус и женихус хуманоидус" что то типа того.
Все это делать в начале фильма, чтобы заинтриговать зрителя.
Да и вообще вставки из разных художествееных фильмов (особенно любимых) и мультфильмов очень прокатывают. Я бы даже каму нибудь посоветовал сделать специальный диск (CD-DVD) , именно с вырезками , я бы такой сам купил.

Вот свадебный прикол моего папы.
Один раз мой папа, на заре своей видеооператорской деятельности снимал свадьбу в селе. Приехал по раньше и пока было время решил немного поснимать двор. Но тут его внимание привлекла собака которую "непременно" нужно было снять. В течении нескольких минут папа снимал как она бегала по двору туда-сюда и ни в какую не хотела остановиться и попозировать. Наконец-то собака остановилась, изогнулась и начала справлять "большую" нужду. Следующим кадром папа снял вывеску на воротах - "Добро пожаловать на свадьбу"

Свадебным трюком это не назовешь, но тем немение может комуто будет
интересно. Все о чем пойдет речь, придумано не мной, а заказчиком, я
был лишь исполнителем, чужой идеи.
До свадьбы родители молодых решили сделать видео поздравление,
для новобрачных. Причем съемки и дальнейший монтаж, делались в
тайне от молодых.
В начале фильма идет заставка передачи человек и закон, в дальнейшем
озвучивал ведущего брат невесты. Короче идет расследование крупной
кражи, невеста украла сердце. Знакомых привлекают в качестве свидетелей.
Даже из Белоруссии пришла кассета с воспоминаниями детсадовской
воспитательницы. Командир воинской части где служила будущая невеста,
тоже дает показания, и.т.д. В моем расположении была касета ужасного
качества, не мной сделана, а простой бытовой камерой. Но материал на ней
был классный. Сценка разыгранная с настоящим полицейским, короче сцена
допроса была разыграна не хуже чем профессиональными актерами.
Проблема была лишь с качеством видеоматериала, мне не хотелось, что бы
будующие зрители думали, что это моя студия снимает с таким хреновым
качеством. Поэтому мной был придуман такой трюк.
Ближе к концу фильма, ведущий передачи человек и закон говорит
следующую фразу... А сейчас телезрителям нашей программы мы покажем
материал снятый скрытой камерой из кабинета следователя... Каково
качество съемки скрытой камеры, всем понятно. Далее обвиняемая была
оправдана и в самом конце пошли поздравления друзей и близких.
В фильме были использованы так же детские фотографии жениха и невесты
с коментариями. Длительность 40 минут, два дня монтажных работ вместе
с озвучкой, все это обошлось заказчику 250$ Все это стоит дороже, но
заказчик хороший знакомый.

Вот тебе идея одной сценки в национальном стиле.
Во время съемки, когда гости особенно налегли на
закусь, показать кусок из мультика, где октивно под столом сидит волк
и занимается поглощением еды в большом количестве. Потом накушавшись
он говорит ... ну сейчас точно споем...Наченает выть, и тут перейти на
съемку поющих застольную песню гостей.
Если подумать и развить этот сюжет, может получится интересно.

Мультик, надеюсь ты понял какой я имею ввиду, он один из моих
любимых.

привет ребята !Можно сделать короткий фильм в одну песню всех лучших моментов свадьбы это в начале!как клип без переходов только фильтры и скорость!Под быструю музыку!
Можно приехать до свадьбы и снять как украшают зал машины,готовиться фотограф как в хорошем боевике одивает желет,вкручивает в баенет объектив,и т.д!
По поводу эфектов на прогулки илюжен это красиво но не много лучше использовать 3D ВЫРЕЗКИ например танец молодых под розой а на них падают лепести.В месте с фильтрами и прозрачьностью смотриться круто!
побольше перебивок Все это можно снять зарание.

КХН-КХЕ . я не профессионал, но кое что понимаю. читать вам придётся много, но полезно. и так , начнём.
Есть 10 заповедей монтажа, которые не просто не рекомендуется нарушать, а категоричнски запрещается. :

Первый принцип монтажа по крупности
легко и без спотыкания смотрится переход по крупности через план, от крупного ко второму среднему, от первого среднего к общему и обратно. Как бы исключение из этого правила составляют стыки детали и крупного плана, дальнего и общего планов.
Надеюсь, как оператору и монтажёру тебе эти термины знакомы. Иначе ,то что написано дальше можно не читать, а только обижаться непонятно на что.

ВТОРОЙ ПРИНЦИП Монтаж по ориентации в пространстве
съемка двух объектов , взаимодействующих друг с другом, должна производиться строго с одной стороны от линии их взаимодействия

Третий принцип Монтаж по направлению движения главного объекта в кадре
запрещается изменять направление вектора движения объекта с правого на левое по отношению к вертикальной линии на стыке кадров

Комфортность восприятия стыка соседних кадров с движущимся объектом можно обеспечить, если выполнить съемку с изменением направления движения в пределах 90 градусов, но обязательно по одну сторону от вертикали

Четвертый принцип
Монтаж по фазе движущихся объектов в кадре
не использован вообще, поэтому опускаем
Пятый принцип
Монтаж по темпу движущихся объектов
тоже почти не использован, поэтому опускаем
Шестой принцип
Монтаж по композиции кадров (по смещению центра внимания)
тоже почти не использован, опускаем

Седьмой принцип
Монтаж по свету
Игры света и тени не наблюдалось , опускаем

Принцип восьмой
Монтаж по цвету
в предшествующем плане должно присутствовать пятно, которое занимает около одной трети площади в рамке кадра. Это послужит логичным и естественным оправданием для зрителя заполнения цветом всей площади следующего кадра

Принцип девятый
Монтаж по смещению осей съемки

не снимай следующий кадр, находясь на оси объектива предыдущего кадра! Сделай перед съемкой шага два в сторону, измени крупность с помощью трансфокатора и дави на кнопку "пуск" сколько хочется.
Но если отойти чуть влево или вправо, да еще немного приподнять или опустить камеру, то будет достигнуто особое изящество в композиционном решении каждого следующего кадра!

Принцип десятый
Монтаж по направлению основной движущейся массы в кадре
Не заметила такого, опускаем.

(Добавление)
Теперь, разбор полётов .
1 и 2 клипы

слишком много неоправданных эфектов , типа а я умею так ещё так и ещё воттак. это сплошной иллюзион....
и не только, и перебивки не делают своей функции перебивок. так просто повставлял. Работа камерой-ноль....и монтаж построен на иллюзионе. и на голливуде. планы - это конечно , отдельное спасибо оператору. мож он в какой то барокамере снимал и не мог отойти от молодой на шагов несколько ...

в начале улетающие кадры .... ну надо было хотя бы на секунд 2-3 остановить , а то с кадра 3-го уже начинает раздражать

бокал в открывающейся двери не в тему обсолютно. хотя как отдельный кадр для фотоальбома – подойдёт
с музыкой - проблемы. нельзя ж так часто менять,
невеста ТОЛЬКО спиной , уже несколько секунд. я б на её месте обиделась
а чё! на 1:51 минуте наконец то сменили план !!! оператов видимо строго отсчитывал 2,5 шага от подопытных , ставил на штатив и пошёл пить кофе
вставка с жёлтым пиджаком - не поняла её. жених то в чёрном.
а мультик - класно вписался !

Добавление)
3 клип

Очень интригующее начало.
Перебивки и перлы из фильмов -к месту, и очень поднимают настроение. Есть акценты на деталях.
Но опять с 00:04:30 опять начинается плечевая эпопея . планы по масштабу, по крупности объекта в кадре, совершенно одинаковы! А это недопустимо!
Общее впечатление –похохотала.

"а нам всё равно" в конце – обсолютно лишнее. Или это начало другого клипа ?

4 клип

ОПЯТЬ ЖЕ НЕТ СМЕНЫ ПЛАНОВ.
"подружки" – это супер ! заметь, в этих пару секунд планы сменились !
Лица снизу выглядят не очень ... как бы это по приличней выразиться. Ну так же как и подмышки - не лучший вид.
Тут как раз смена песни хорошо слушается. Но ёрзание камерой перед этим было лишним.
Не всегда переход с полупросрачностью – это хорошо. На 2:14 у меня уже глаза заболели. Можно и просто как в клипах перейти, если по правилам монтажа.
Про кольцо с Властелина колец – молодец. Умеешь подобрать .
Можно ещё в центр цольца лицо невесты / жениха ... что б не так оторванно от сюжета было. (не обязательно. Это только мне так кажется)
Полёт шмеля – это хорошо ! весело ! но опять жешь ... эта смена планов! Правда уже намного меньше .
Мультик – опять ооочень в тему .

5 клип
нельзя в одном клипе так часто менять мелодии. Или можно наверное, только если они хотя бы по тональности подходят. А то так ухо режет. Сюжет то не меняется, так что с музыкой ?
планы надо менять через .... а не первый средний – крупный - первый средний – крупный...
"кружаться" – потом" руки и приближение" – это какраз так как надо .
1:23 – синий переход. К чему ? ни в предыдущем ни в последующем этого цвета нет. закон монтажа номер 8. А акцент получился на переходе, а не на паре
"Лебеди- пара" – красиво. А "голова –ноги" – не очень .
Лицо под фатой с разных сторон – опять же нет смены планов. –закон номер 1.
Игра чёрно-белого с цветным – понравилась
Когда кружатся, держась за руки – оператор не должен бегать рядом с невестой, а ВМЕСТО неё. Тогда реалистичнее выйдет
Так же и когда он бежит к ней, практически он должен бежать на камеру, иначе создаётся впечатление – щас передумает и сбежит. Закон номер 3.
Эфекты делать умеешь, но чувства меры нет.
В конце клипа – после "на руках" вдруг идут уставшие даже не смотрят друг-надруга. Впечатление, как будто "это мы так, фильму сняли и разбежались". Поосторожней с этим .

6 клип

Ну , начало в стиле " а я умею делать так, так, и ещё вот так" .
И опять в центре – одна голова. Чаще сзади. Причёска – это конечно важно, но не до такой же степени . до 00:02:40 один план с зумом (крупный), после 00:02:40 другой (общий) план с зумом. С 00:03:30 – второй-средний план с зумом.
Глаза начинают болеть от зума. Причём, это у меня ещё здоровые ...
На машине детали не улавливаются, хотя идея то хорошая .
Дальше – невеста. Она ведь такая милашка !!! почему в основном она сзади или снизу ? понимаю – платье показываем, но зачем столько юбки?, покажи ту юбку как фон самой девушки. Нежность – вроде получается, но главная героиня должна быть всё же невеста.

(Добавление)
8 клип

Танцовщицы – интересные. Есть очень удачные кадры, но есть и перебор с эфектами. И опять эти несчастные планы , вернее почти отсутствие их смены . Общее впечатление – интересно, но со свадьбой не вяжется . (опять же – моё личное ИМХО. Возможно, жениху очень понравится)

9 клип
00:00:16 - 00:00:22 неудачный ракурс. Нет эфекта присутствия, хотя задумывался. Или спереди нужно было снимать , или сбоку, но общим планом.
00:00:35 – я в шоке ! первое впечатление что невеста целует руку жениху. Нарушено правило номер 3.
Танец – ПЛАНЫ_ПЛАНЫ_ПЛАНЫ !!! перебивка с люстрой – понравилась.
Эфект с картиной – очень интересно.
Мышь ? зачем мышь ??!! что б показать как мы умеем мультик вставлять ???
Концовка – руки-поцелуй - красиво. Романтично.

Я недавно делал свадьбу (тоьлко монтаж) там сборов жениха и невесты не было дык я простосделал. Сначала показал жениха который выходит из подъезда и садиться в машину в замедленном режиме (как в боевиках) и потом всякие спецэффекты начинают летать и на экране выдаеться досье на жениха( ну там богат, красив, умен, ля ля тополя. в уголках всякие там кубики циферки крутяться), а потом то же самое с невестой. И вообще в последнее время у нас очень актуальны свадьбы сделаные по теме (например в стиле матрицы или какого то другого фильма) и наличие единого стиля, а не просто набор эффектов.

Ладно, поделюсь своим трюком может кто и откликниться? Этим летом мои женихи доставали звездочку с неба для своих невест а потом молодые соединяли сердечки свои в одно большое сердце. Снимаю во время погулки а потом вставляю когда они первый танец танцуют - получается романтично еще во время поездки снимаю машину молодых со стороны и накладываю потом летящие звездочки - как будто машина не едет, а летит.

Я имею ОЧЕНЬ маленький стаж, но хочу поделиться своим моментом.
Во время танцев нахожу объект для надругания. Это девушка которая
очень раскованно танцует.
Налаживаю песню Лолиты "Я прапащая".
Всем заказчикам очень нравится. Не замысловато, но хай буде.

А Я САЖУ НЕВЕСТУ НА ТРАВУ И ОНА МАШЕТ ПРАВОЙ РУКОЙ В УГОЛ А ТАМ БАБОЧКИ ИЛЮЗИОНОВСКИН, ИЛИ ЕЩЁ МОЖНО ВОЗЛЕ ВОДЫ МОЛОДЫЕ СИДЯТ В МОЁМ СЛУЧАЕ НА КРАЮ БАССЕЁНА А С БАССЕЙНА ДЕЛЬФИНЫ ВЫПРЫГИВАЮТ(ФУТАЖИ),
ПОЗЖЕ НАПИШУ КАК БЕЗ НАВОРОТОВ КРАСИВО СНЯТЬ ЭТО ТЕМ КТО НЕ ЛЮБИТ ИЛЮЗИОНОВ ,Я ИХ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ НО НАРОДУ НАШЕМУ НРАВИТЬСЯ!!!

А у меня такой прикол: достался для монтажа свадебный материал (снимал не я). Так оператор принудил молодых рисовать в воздухе виртуальное серце и запускать виртуальных голубей. Ясное дело - он снимал под конкретные эффекты, которые у него есть или под свои умения. С сердцем более менее всё понятно, а вот с голубями не совсем. Может, у кого-нибудь есть такуой клип с альфой, или знаете как сделать?

Стоят лицом друг к другу и держатся за руки, потом раскрывают ладони и смотрят вверх. Вот для этого момента что-то и надо.

При фото и видеосъемке, фотограф отдал фотокамеру жениху...
Тот фотографирует невесту, потом они вместе смотрят на экран дигитальной фотокамеры, рассматривая , что за фотка получилась у них...Весь этот процесс снимается на видео. Далее при монтаже прогулки, из этого экранчика
вылетает фотка и увиличивается на весь экран монитора. Если молодые сыграют интересно, то получается хорошо, тем более, что им самим интересно...
Эта же именно та фотка невесты, что любя сделал жених...

Если от невесты снимаю, то как могу обыгрываю как ее наряжают - красят.. снимаю как она макияж накладывают через зеркало в которое она смотриться, потом в монтаже вставляю gif. маленькой волшебницы из Питера Пена(не помню как зовут персонаж) она палочкой волшебной взмахнет в зеркальце у лица невесты и звездочки рассыпаются под тремолу. еще снимаю до того как невеста платье оденет свадебное в халатике домашнем и после когда она уже готова. снимаю статично на одном и том же фоне. прошу чтоб невеста плавно повернулась вокруг себя и в первом и во втором разе. в монтаже накладываю эффекты в виде звездочек или сердечек или снежинок или бабочек - в общем что есть или что надо или что хочется. и получается такое превращение в принцессу. еще позаимствовала из известного фильма "Варвара краса" последняя сцена когда Иванушка с Варварушкой по роще березовой идут. отдельно снимаю жениха как он идет на камеру между березок - отдельно невесту - отдельно как они встретились у симпотичной березки и поцеловались - эффекты тут не нужны и так все красиво. на прогулке в фильме это выглядет замечательно(оссобенно под соответствующую музыку). еще хочу в эту субботу попробывать в движении сделать типа той фотографии что я выложила в теме "постановочная свадебная фотография" где молодая пара многократно повторена в движении ( жених - невесту на руках кружит), почти придумала как делать буду и как потом слои наложить в монтаже. не знаю что получится. если есть у кого какие мысли по этому поводу - как сделать поделитесь.

Прикольная тема! Давайте продолжать! Был моментик (снимал в Запорожье). Поехали на Хортицу, тама есть полянка (недалеко от "Ласточкиного гнезда"). Большая такая и заканчивается обрывом в Днепр. Мимо проходил прогулочный катер (я его засек заранее). Выставил молодых перед краем обрыва лицом к обрыву, сам стал сзади немного под углом и, когда катер только-только входил в кадр сказал шоб молодые помахали ему... он, ессно, прогудел в ответ, (при монтаже оставил 50% интершума) чем вызвал у молодых телячий восторг с поворотом лицом друг к другу и последующим поцелуем.... при замедлении вышло симпатично... (з.ы. пробовол такой прикол с поездом - тоже проходил ). (

(Добавление)
Еще прикольно смотрится когда берем нижний ракурс, ставим молодых лицом друг к другу так, шоб солнце светило между ихними головами на уровне лбов .... заставляем целоваться не забываем закрыть диафрагму до состояния когда от молодых останутся только силуэты и, ессно, в ручном режиме шоб потом в автомате не открывалась). Получается што они собой закрывают солнце, целуются и обратно на исходную... получается с солнечными бликами и при замедлении прикольно кадрик смотрится....

Здравствуйте всем.
Применяю такой способ иногда - после пары часов банкета, опять же подальше от музыки выбираю себе наиболее коммуникабельную жертву, через пару минут шутливой беседы она ( жертва) начинает нести всевозможную прикольную чушь ничуть вас не смущаясь. Потом следующий товарисч... Такого наговорят иногда - никаких вставок не надо, всё уже сказано.
Или например из обрезков таких откровений, отдельных фраз и слов монтируется прикольный как бы разговор.
Или вот ещё из этого ряда - в ЗАГСе есть такие комнаты жениха и невесты - перед началом церемонии посещаем каждую, и рядом умело заданных вопросов побуждаем молодых на последнню откровенность перед стартом. Потом опять же всё это монтирутся (тфу, блин, клавиша "е" задает на клавиатуре... вот! Опять! е ееееее да...) в виде диалога - фраза жениха, фраза невесты. Ну и варианты возможны конечно.
Попадаются весьма весёлые клиенты без особых комплексов - им надо что бы весело было, что бы друзья смотрели и смеялись. Тогда очень неплохо рядом с висящим на вешалке платьем смотрятся например специальные свадебные валенки - белые, и с кружевами. Их можно в 3DMax сделать за считанный час.
Много чего можно придумать.Тут главное не перестараться, а то побьют...

"Женихи доставали звездочку с неба для своих невест" - тоже один раз попробовал , теперь хотят почти все, а мне надоело, приелось. Запускать виртуальных голубей можно в голивуде - берем 2 голубя - Dove 3d, крутим, вертим, и по траектории с уменьшением размера, тоже приелось. А как народ отучить?
(Добавление)
Ну собственно пару трюков:
- невеста сидит на траве проводит вдоль платья рукой - появляются и вырастают розы, сохранен как проект в Борис.
- жених с невестой (можно и со свидетелями), камера чуть с нижней точки, подпрыгивают одновременно вверх, выбираем кадр с максимально их высокой точки прыжка, сохраняем как картинку (формат неважен) в этом месте делаем разрез и подвигаем что получилось справа на 5 секунд, вырезаем фон в ФШ, сохраняем в PNG, далее ставим Борис в этот промежуток, в борис открываем сохранёный PNG, на половине подымаем его вверх с уменьшением размера, координаты X Y - easy in out, подставляем под PNG анимированый фон, например космос, планеты. Получилось подпрыгнули, улетели в космос и вернулись


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 14:09 | Сообщение # 5
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
Фишки с инета:

Есть
за городом, на другом берегу реки, очень красивое место, куда всегда едут молодожёны - "Белая гора". И по дороге к ней жених должен на руках перенести невесту через весь мост на тот берег. Это довольно трудно - ведь мост-то не маленький. А а кортеж зачастую остаётся ждать, пока жених, и гости-друзья - этакая "група поддержки" перейдут на другой берег. И, снимая однажды, я попросил водителей переехать на противоположную сторону моста раньше, чем жених начнёт нести невесту. Гостей-друзей попросил держаться за кадром, пропустив их вперёд.
И получилась красивая картинка - подъехала машина, украшеная цветными лентами, шарами, на крыше - свадебные кольца. Остановилась, не доехав до моста несколько метров. Из неё вышел жених, свидетель, свидетельнца, невеста. Ну и далее - жених на руках нёс свою любимую через мост, а друзья - свидетель и свидетельница следом толкали машину.
(При этом делали серьёзное лицо, всем своим видом в крупном плане показывая - как им тяжело толкать;-)
Стёкла авто тонированы, и водителя, который на самом деле вёл машину, не было видно :-)))

Можно
попросить вначале свидетеля и свидетельницу "поковыряться" в моторе машины, открыв капот. Только снимать это только там, а не в другом месте, потом - ведь необходимо, что б задний план совпадал.

В прошлом году снимал свадьбу,+ к сделанной работе решил короткомердажный хвильм снять... под озвучку кавказская пиленница!
Снимал все как водится, выкуп, ЗАГС, када дело дошло до попойки, по одному вытягивал неочень пьяных гостей и просил подыграть. Например: водителя машины молодожен просил покачать машину постучать по колесу и т.п., при наложении получилось: когда он качает и возмущается звучат слова "пусть будет проклят тот день когда я сел за баранку этого драндулета..." Звук камеры убрал напроч, музыку из фильма где нет слов вырезал... и далее все в таком духе, перед тем как снимать внимательно просмотреть хвильм запомнить нужные сцены чтобы отснять нужный материал. Далее дело рук монтажа. Делал отдельным диском как бонус. Титры и заставку ленфильм в начале оставил, подобрал шрифт, вставил имена молодожен. По проведенному опросу молодожены в отпаде, гости после просмотра валялись по полу (от смеху) а мне большое спасибо и реклама среди друзей жениха


Может
и известный трюк, но всё же...
Делаем сцену, как невеста держит жениха на правой ладони. Левой рукой накрываем жениха букетом. Делаем стоп-кадр. Убираем из кадра жениха, остается только невеста с букетом. Невеста медленно поднимет букет.Жениха нету.Трясёт букет.
Выходит забавно, будто жених застрял в цветах.

Может кому то
покажется интересным:
До свадьбы снимаю невесту на любом фоне 10-15 сек., как она просто стоит, потом начинает улыбаться, машет рукой, шлет воздушный поцелуй - и снова возвращается в исходное положение. Загоняю видео в комп, делаю захват кадра в Студии где невеста просто стоит, распечатываю полученный кадр на лист А5.
В день свадьбы у жениха дома: Жених закончил приготовления, сидит в кресле - обводит глазами комнату, взгляд падает на фото любимой - берет фото. Жениха снимаю с разных ракурсов, кусочками по 2-3 сек. А самое важное заснять без трясучки вид из за спины жениха на фото в его руках.
Потом при обработке в эти отснятые кадры где фото у него в руках вставляю картинку в картинке - фото в рамке оживает (улыбается, посылает воздушный поцелуй и т.д). Для более плавного перехода применяю растворение.

Со штатива снимаю пол и по очереди двигаю ботинки по полу. Потом стопкадры ставим по несколько кадров и получается ботинки шагают. Думал примитивно, оказалось очень нравится. Можно снять аллейку со штатива, молоды проходят с одной стороны, не заходя за середину экрана, пото обходят камеру и идут обратно по другой стороне, склеиваем пополам и получается как пара гуляет по аллее и навтречу им идут они сами.

Можно на лавочке снять с одного края невесту, потом с другого края невеста, а посередине жених смотрит туда-сюда не поймет какая его,
потом угадывает, берет за руку, целует, а другая испаряется. Естественно со штатива.


Можно снять встречу молодых.

Со штатива снять как молодые проходят вдоль скамейки по отдельности. Потом кадр, когда они идут друг к друг и садятся на скамейку вместе.
После монтажа получается, что молодые ходят мимо скамейки и не видят друг друга. (сделать появление и исчезание растворением). Получается неплохо.

Можно сделать такое начало:
Вселенная...космос...земля...плавное приближение вплоть до дома молодоженов. (Используем Google)

Можно на лавочке снять с одного края невесту, потом с другого края невеста, а посередине жених смотрит туда-сюда не поймет какая его,
потом угадывает, берет за руку, целует, а другая испаряется. Естественно со штатива.

Фокус из 2 невест
Берется штатив.
Мысленно делим экран на 3 части. По средине ставим жениха, справа невесту.
REC: Жениха заставляем смотреть налево-направо с недоумением, а невесту - манить его пальчиком. STOP
Невесту ставим уже слева, жениха из кадра выгоняем.
REC: невеста аналогично манит жениха. STOP.
В монтажке смещаем. "Фальшивая" неста исчезает.
Для Pinnacle Studio:накладываем на две дорожки два одинаковых видео , на вторую нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей.
Можно развить тему и сделать рекламный свадебный ролик например рекламы чего-нибудь (водки на свадебном столе), написав в конце:
"Берегитесь подделок" и бутылка водки без фона.

После одевания невесты ставим отрывок из кинофильма "Кавказкая пленница" - "Всё впорядке, можно приезжать..."

Жених
с невестой стоят около водоема, в котором хорошо видно их отражение. Обнимаются целуются затем идут в разные стороны, а отражение остается как они целуются. Пример реализации: накладываем на две дорожки два одинаковых видео с разрезкой по горизонтали и размытой границей, а в момент их расхождения видео с отражением прокручивается в обратную сторону.

Один одевает
пиджак затем поворачивается в другой конец кадра,
где появляется он же и как бы осматривает себя со стороны.
Делается так: на штативе снимаю жениха с одной стороны, потом с другой, ложу на две дорожки.
Для Pinnacle Studio: на вторую нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей.

Многим нравится когда делать простые фокусы с появлением одежды..
Жених пальцем зовет пиджак и тут он уже на нем.
Хотя можно соответственно такие вещи приукрасить!!!

Ставим
невесту в простом платье или халате посреди комнаты. Невеста крутиться. снимаем этот момент. Потом после того как ее наредят- ставим в том же месте и ведем съемку с той же точки. В студии объединяем оба момента, подбираем засветку.
РЕЗУЛЬТАТ.
Невеста крутиться в начале в простом платице или халатике-затем на нее опускается,например, звездный дождь,он исчезает,а она уже в свадебном платье.

Камера
на штативе перед автомобилем молодых. После наряжения машины жених подходит сначала с одной стороны машины начиная сзаду вперед, при этом проверяя и поправляя ленточки, затем показывае рукой , что всё класс. Затем камеру на паузу и то же самое с другой стороны автомобиля. Чтобы движения были одинаковы по времени, считаем жениху вслух до 10-ти.
Для Pinnacle Studio: на вторую нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей.
Главное успеть, чтобы не поменялось освещение, чтобы не было на заднем плане людей, машин...

С одной
точки снимаем машину ненаряженую и наряженую.
Далее снимаем когда жених выходит из подъезда, смотрит на неукрашеную машину. Поднимает руки, колдует - ненаряженая машина превращяется в наряженую.

1. А мы перед прогулкой (сразу после ЗАГСа) идем в ближайший парк и начинается всё с того, что жених сидит на лавочке и ждет невесту, волнуется, смотрит на часы, мол не пришла на свидание. Вскоре на заднем плане подкрадывается невеста, закрывает жениху глаза... он угадывает кто... потом целуются, дарит он невесте цветы и идут вдоль по алее - так начинаем свадебную прогулку.

2. Черно-белый фильм. Сценарий клипа в следующем: разговаривают в кадре жених и свидетель; вдруг в кадре появляется невеста и начинает их рассматривать со всех сторон. Жених со свидетем начинают красоваться перед ней, мускулы показывать, галстук поправлять...невеста долго выбирает и останавливается на женихе. Свидетель в это время хватается за сердце, за голову, растроен... в кадре появляется свидетельница - покрасовалась, погладила свидетеля, они понравились друг другу и убегают за ручку вдаль.
Все это ускоряю и ставлю мелодию черно-белого фильма "Золотой телёнок".

Снимаем
жениха одетым, потом он снимает пиджак, пиджак слазит по рукам, потом одной рукой бросает в сторону.
Потом при монтаже в редакторе делае "реверс" - пиджак сам налезает на жениха

Последнее время
черно-белый фильм ставлю в экран.
Т.е. выбираю самую известную афишу в городе, например, возле кинотеатра, (у нас рекламный щит на стадионе) ставлю молодоженов, чтоб смотрели на афишу и бурно реагировали (не заслоняя афишу), потом на размер афиши вставляю готовый черно-белый фильм, мол как это было давно...

1 Жених с невестой выходят на набережную (снимаем с боку и так чтобы они были смещены к краю кадра) и смотрят в даль. Видят остров на котором стоит замок, небо имеет сказочные расскраски, над замком салют (в честь свадьбы видимо) Делаем несколько дублей с разных ракурсов, когда они смотрят на "свой" замок
2 Снимаем на "чёртовом колесе" Молодожёны к камере затылками по обе части кадр, смотрят на эйвелеву башню и Париж с высоты колеса

Все съёмки с рук (кадр живой - плавное покачивание но без фанатизма)
Реализация
1 отротоскопить молодожонов, притрекаться в кадре, накомпозить остров, перекрасить небо (можно заменить)
2 тоже самое, но композим Париж

Довольно неплохо смотрится дорисованный в илюжене фонтан. Дело в том, что он в нашем городе дольно бедненький (хорошо хоть лет 6 назад вообще появился). Снимаем невесту с женихом, которые гуляют вокруг фонтана, потом дорисовываемструи посильнее, бьющие по взмаху руки жениха (или невесты). Нужно свего лишь поиграться с эмитерами.
А вообще до сих пор не понимаю операторов, которые ленятся или скупятся работать со штативом. О каких нормальных "дорисовках" или футажах может без штатива вообще идти речь!

Может
для кого-то это будет старо как мир, но мне кажется хорошо смотрится одевание невесты по мотивам сказки "Три орешка для Золушки": первый орешек невеста бросает - появляется платье, второй - колье, перчатки, а третий - туфельки.

Подъехала
машина,камера наезд на заднюю дверцу, так чтобы небыло видно противоположной стороны машины.Дверь открывается оттуда вылезают жених,невеста,свидетели,гости-человек 20.Под веселую музыку,ставлю "бременских музыкантов" песню про друзей.Получается "резиновая" машина.
Технически просто,все залезают в одну дверцу,вылезают с другой стороны.Весь народ с той стороны чтобы небыло видно в кадре.

Невеста
идет по алее с цветами,вдруг что то увидела на цветке,наклонилась и поймала ладошками.Жених стоит рядом смотрит .Она открывает ладошки оттуда вылетают бабочки,удивление ,имоции,поцелуй.Бабочки в Илюжене.

Мы иногда делаем лампу Алладина. После того как жениходенется, со свидетелем садятся за стол. Между ними небольшая медная лампа ( таких много в магазине сувениров), жених трет её, появляется дым (illusion) и из дыма появляется невеста. На все 25-30 сек., невеста 10 сек. Все делается в AE - масками, долго но результат того стоит...
smile


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
drfanatДата: Четверг, 02.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Всевидящий
Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Статус: Offline
А помните в фильме "любовь и голуби" - там, где мужик сматывается от своей бабки. Он прыгает за край площадки, камера приближается к краю, далее кадр - за край. Там обрыв и мужик уже далеко внизу...
Так вот, никто случайно не делал что-либо подобное? Если есть балкон и этаж не первый, можно сделать что-нибудь такое: например, жених после сборов смотрит на часы, - видит, что времени уже вообще нет, хватается за голову, и бежит к балкону, прыгает. Следующий кадр - испуганное лицо свидетеля, он подбегает к краю балкона, - смотрит, а жених уже внизу и бежит к машине....
А чтобы снять это, надо будет договориться с соседями с первого этажа, у которых такой же балкон. Придется немного помучиться, но по-моему, должно получиться весело. Как считаете? Есть у кого мысли, как это реализовать?


ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ…

как стать ПРОВЕРЕННЫМ
как зарегистрироваться на форуме
как оформить ссылку в сообщении
как выложить файл на файлообменник
как выложить видео на YouTube

Как сказать

 
Видео-ледиДата: Четверг, 02.10.2008, 17:03 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
drfanat, если невеста живёт например на 7 этаже, то снимая жениха спрыгивающего с балкона первого этажа вид-то будет как с первого этажа. Незнаю как сделать именно так как в фильме, но можно например так - женин смотрит на часы, свидетель махает ему в сторону двери, жених мотает головой или как-то так и выбегает на балкон. Дальше кадр обрывается и следующим уже будет бег свидетеля к балкону, на балкон и заглядывание камерой вниз. А там жених отряхивается. Только не на дороге а именно под балконом. Там обычно кустики какие-то растут, вот в кустах он и отряхивается и выходит к машинам если они под домом стоят. Может ещё помахать свидетелю - мол прыгай, а тот подумав помотает головой. Ну примерно так....
В любом случае даже спрыгнуть с первого этажа жениху будет опасно. Не все такие уже каскадёры и могут костюм порвать-испачкать и т.д. И потом ещё оператора обвинят. А так безопасно smile


В этом мире никому нельзя верить. Даже себе. Мне - можно :)
 
cihlidaДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:44 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да прыгать с балкона это экстрим,просто снимаешь- жених смотрит на балкон и быстро бежит к нему потом снимаешь штору которая развиваеться на ветру и открытую дверь балкона....Свидетель бежит на балкон....Жених уже быстро бежит к машине.
 
bogemaДата: Суббота, 10.01.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Прижился
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 5
Статус: Offline
СБОРЫ ЖЕНИХА: Ставлю футаж (старая изба возле нее старый Тарантас, бутылки валяются и вдруг открывается дверь избы) и появляется жених еще в постеле( все это снимаю с входной двери если позволяет обстановка в комнате) пару ракурсов , потом в комнату заходит братва жениха и начинают будить его, тот подскакивает ничего не понимая начинает метатся по комнате придя в себя начинает делать зарядку, бежит в ванную, потом его одевают.....Один из друзей смотрит на ноги ( ноги крупным планом без носков и обуви, желательно чтобы жених пошевилил пальцами) видит что босые, звонит, в дверь заходит еще один предлагает носки( по цвету на выбор) и также обувь ( тапочки, красовки, парадные туфли) это все скорость 250 и музыка из кинофильма (12 стульев) получилось круто.Я только учусь......
 
verunchikДата: Пятница, 16.01.2009, 16:37 | Сообщение # 10
Прижился
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Можно в конце клипа Прогулка вставить Наезд машины молодых на видеокамеру.
1. Устанавливаем камеру у водительского колеса.
2. Просим водителя отъехать подальше задним ходом.
3. При монтаже используем реверс.
4. Накладываем переход - бьющееся стекло.
5. Подкладываем звук бьющегося стекла.
6. Желательно, чтобы и музыка закончилась вовремя...


Светить!
 
Портал » ВИДЕОСЪЕМКА. ФОТОСЪЁМКА ОБМЕН ОПЫТОМ » СЪЕМКА СВАДЬБЫ » СЦЕНАРИИ СЪЕМКИ СВАДЕБ (Делимся опытом, даем советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: